25.10.2013

Как вылечить невроз самостоятельно


Как вылечить невроз самостоятельно

Как вылечить невроз самостоятельно

Невроз имеет множество определений и до сих пор никак не подобрано одно общепринятое. Наверное нет смысла пытаться подобирать определения, а лучше рассмотреть в целом — каковы его механизмы формирования, чтобы понять как можно вылечить его самостоятельно.
Эта статья является отражение личного опыта автора сайта и предлагаемый ниже способ, не относится к традиционной медицине. Этот способ для тех не многих, кто берет свою жизнь в свои руки и меняет ее.

Механизмы формирования невроза

Выделяют три основных механизма формирования невроза:
  • Условия (ситуации) причиняющие психологические травмы
  • Внутриличностные конфликты
  • Перенапряжение психики
Наиболее существенный для формирования невроза, его дальнейшего развития и поддержания, являютсявнутриличностные конфликты. Т.к. они поддерживаютпсихологические травмы и формируют новые конфликты, создавая перенапряжения психики и другие травмы, которые способствуют развитию неврозу.

Конфликты и невроз

Конфликты в неврозе играют центральную роль. Они появляются, но со временем, кажется, куда-то пропадают; а потом вдруг опять возникают такие же или подобные. В чем же дело?
На самом деле конфликты никуда не пропадают. Они вытесняются на бессознательный уровень, в подсознание.
    В подсознание хранится вся информация о жизни человека и все что ее составляет:
  • все мысли, которые думал
  • все испытанные чувства, ощущения
  • ситуации в которых бывал
  • поведение, которому научился и т.д.
Находясь в подсознании конфликты воздействуют на нашу эмоциональную сферу, определяют поведение, отношения с окружающими и т.д. А также влияют на восприятие в целом, т.е. то как мы воспринимаем окружающий мир, себя (в первую очередь). Вобщем на жизнь во всех ее аспектах.

Как вылечить невроз самостоятельно

Из вышеизложенного ясно, что внутриличностные проблемы, которые скапливаются в подсознании формируют, поддерживают и дают развитие неврозу. Следовательно - нужно избавиться от внутриличностных конфликтов и это решит проблему невроза. Теперь, когда стало ясно как лечить невроз, осталось подобрать способ, который позволит самостоятельно устранить внутриличностные конфликты.
Депрограммирование подсознания - это новый способ, который появился в России относительно недавно. Этот способ позволяет устранять любые внутриличностные конфликты.
Не секрет, что мы задействуем свой мозг на 3-10%, а на остальном ресурсе хозяйничает подсознание. Так вот, методики класса депрограммирование позволяют задействовать свободный ресурс мозга для разрешения внутриличностных конфликтов. И не просто задействовать, а переложить основную часть работы на подсознательный уровень, что существенно сокращает время решения проблем и увеличивает эффективность.
Из всех имеющихся техник депрограммирования стоит выделить технику "Турбо-Суслик". Эта техника объединяет в себе более ранние способы депрограммирования и некоторые другие психотехники. От чего ее скорость и мощь превосходит все имеющиеся способы по работе над своими внутренними проблемами (другими методиками депрограммирования, сеансы психотерапии, гипноз и пр.).
К тому же в отличие от других психотехник, техника Турбо-Суслик организована в самодостаточную систему, которая позволяет работать самостоятельно и получать результаты уже на первых парах.
Чтобы наглядно увидеть скорость этой системы, уместно будет привести примеры, от чего позволяет освободиться Турбо-Суслик за 9-12 месяцев, ежедневных работ.
Конфликты и невроз
Вышеперечисленное не предел возможностей этой психотехники, а лишь небольшая часть.
Хотя Турбо-Суслик позволяет вылечить невроз самостоятельно, но он не является лечебным и не предназначен специально для этого. Цель этой системы - достижение Свободы и Целостности самого себя. Т.е. речь идет о серьезных изменениях во всех сферах жизни, как внутренних так и внешних.
Эта техника не смотря на свое несерьезное название, в кратчайшие сроки, позволяет получить ощутимые результаты и может стать причиной далеко идущих изменений внутри личности. А излечение от невроза — лишь небольшая часть, того что позволяет она достичь.
Отдельно стоит сказать о скорости проработок. Они влекут за собой частые негативные состояния. И потому от практикующего требуется решительность и мужество, чтобы пройти через подобный опыт. Но справедливости ради стоит добавить, что результаты от этой системы перекрывают весь пережитый негатив — положительными изменениями во всех аспектах жизни.
За подробностями об этой системе отправляю в авторское руководство. Его можно скачать здесь.
Также можете ознакомиться с отзывом об излечении от невроза с помощью Турбо-Суслика.


Комментариев нет:

Отправить комментарий