21.12.2013

ՍԹՐԵՍԻ ԴԵՄ ՊԱՅՔԱՐԻ ԻՐԱԿԱՆ ՄԻՋՈՑՆԵՐԸ

  Почти каждый современный человек испытывает постоянный стресс. Для жителей крупных городов это "заболевание" стало настоящей эпидемией XXI века. Ритм жизни не позволяет расслабиться: дети постоянно заняты учёбой, молодые пытаются заработать на будущий комфорт, а люди зрелого возраста стараются претворить свои мечты в жизнь. Вечная гонка сказывается на здоровье: порой мы забываем о том, что наше тело одно на всю жизнь.
Симптомы стресса известны каждому: кожа начинает чесаться и шелушиться, мозг работает хуже, память ухудшается, концентрация притупляется, проявляется беспричинная раздражительность и усталость, а порой и мышечные судороги. Все эти нарушения являются симптомами дефицита одного из важнейших микроэлементов — магния.
Этот микроэлемент способствует нормальной работе нервной системы и сердца в условиях стресса. Дефицит магния может привести к ухудшению состояния кожного покрова, сердечно-сосудистой и нервной систем.
Эксперимент, проведённый учёными из университета Алабамы, показал, что реакция надпочечников в стрессовой ситуации, как в случае с животными, так и у людей, оказывается наиболее эффективной при приёме магния.
Поскольку стрессу подвергается большинство людей, доктора рекомендуют не только употреблять продукты, богатые магнием, но и принимать магний дополнительно. Дело в том, что большие дозы магния содержатся преимущественно в таких продуктах, которые житель современного мегаполиса не станет принимать ежедневно. Кроме того, с годами питательная ценность продуктов попросту падает: экологическая обстановка и качество почв ухудшаются, требования к качеству продуктов упрощаются и их состав изменяется.
Магний, необходимый для здоровья сердечно-сосудистой и центральной нервной системы, можно получить, не считая каждый раз, сколько и каких продуктов нужно приготовить на обед. Суточная доза столь необходимого микроэлемента содержится в каждой таблетке препарата Мультивита Магний 150, представленного брендом Мультивита.
Все витаминно-минеральные комплексы этого бренда создаются под тщательным контролем медиков. Ещё один бонус – таблеткиМультивита шипучие. Растворив по одной таблетке в половине стакана чистой питьевой воды и выпив их за завтраком и обедом, можно обеспечить себя антистрессовым минералом на весь день, который сделает жизнь в современном мире приятнее.
Աղբյուր, մանրամասներ` 

Комментариев нет:

Отправить комментарий