17.12.2013

Մթերքներ, որոնք օգնում են նիհարելուն և օրգանիզմը ճարպազերծելուն

Продукты для похудения
                                               Какие продукты способствуют похудению?
1.  Авокадо, несомненно, — очень жирный продукт.  Вот только жиры в нем правильные, крайне полезные для нас с вами.
Кроме того, авокадо – кладезь витаминов и минералов. В нем в больших количествах содержаться витамины В1, В2, Е, а также калий. Для наращивания мышечной массы и сжигания жира очень важен нормальный уровень гормонов в организме, и авокадо прекрасно справляется с этой задачей.
2. Куриные яйца. Не стоит почем зря ругать этот продукт! Он чрезвычайно полезен, в нем есть кальций и цинк,  витамины В6, В12, А, К, а также лютеин, который играет важную роль в нормальном функционировании зрительной системы.
Что касается действия яиц на организм – доказано, что их употребление  на завтрак помогает бороться с аппетитом в течение всего дня. При своей низкой калорийности (70 ккал), яйца способствуют сохранению более длительного чувства насыщения 
3. Орехи - разумеется, жирная еда. Но, как и авокадо, они помогают уменьшить ваши запросы (съев десяток грецких орехов, вы сможете «держать в узде» свой аппетит) и положительно влияют на гормональную систему организма, что необходимо для сжигания жира.
4.Ягоды. Очень и очень нужны нашему организму! Их польза не сравнится ни с одним другим продуктами. Ешьте все, что вам по душе: клубника, малина, голубика, черника, смородина, крыжовник,
5. Острые приправы. Они помогут сжечь жиры. Принимая пищу с острыми приправами, вы тем самым худеете. Она ускоряет выработку энергии в нашем организме, снижая количество жировых клеток. При этом снижается уровень инсулина. В этом процессе вам помогут приправы тайской и индийской кухни, хрен, горчица, черный перец, пеперони и т.д. За счет содержания в перце чили капсацина лишние калории исчезают в течение двадцати минут после еды.
6. Рыба. Всем известны полезные свойства рыбы. Она очень полезна и для фигуры. Дело в том, что рыба, особенно жирная, дает организму йод и Омега-3, что улучшает функционирование щитовидной железы и сердца. Однако нужно обратить внимание на способ приготовления рыбы, от которого многое зависит. Рыбу нужно готовить на пару. Можно добавлять приправу и зелень. Такая еда легко и быстро переварится без отложения лишних жиров.
7. Чай зеленый. Он состоит из веществ, способствующих активному сжиганию жиров в организме. Поэтому чай – это хороший продукт, способствующий похудению. По мнению диетологов, нужно пить по четыре чашки зеленого чая каждый день, чтобы получить наилучший эффект от похудения. Будьте осторожны, не стоит злоупотреблять зеленым чаем, поскольку он возбуждает нервную систему. Тем не менее, общеизвестны его положительные стороны: предохраняет сосуды и сердце, предотвращает образование раковых клеток.
8. Супы холодные. В чем секрет приема холодных супов при похудении? Организм тратит много калорий для разогрева его в желудке, а также последующего переваривания. Холодный суп насыщает надолго организм, так как хорошо заполняет желудок. Не хотите есть такой суп? Можете заменить его стаканом томатного сока или подобного продукта.
9. Имбирь. Общеизвестный полезный для пищеварения продукт. Он способствует нормализации процессов переваривания пищи, регулируя обмен веществ, выводит шлаки. Корень имбиря улучшает кровоснабжение желудка, ускоряет метаболизм. Можно пить имбирный чай. Готовить его очень просто – нужно залить кипятком натертый имбирь (одна чайная ложка), подождать, чтобы он настоялся. Затем процедить смесь, и можно употреблять.
Մանրամասները կարդալ՝   http://ladytoday.ru/produkty-sposobstvuyushhie-poxudeniyu/



Комментариев нет:

Отправить комментарий