19.02.2014

Российские хоккеисты покидают домашнюю Олимпиаду

Сборная России в матче ¼ финала хоккейного олимпийского турнира уступила Финляндии и завершила борьбу на Играх в Сочи.

Встреча со сборной Финляндии завершилась поражением подопечных Зинэтулы Билялетдинова со счетом 1:3.
В первом периоде счет открыл Илья Ковальчук, реализовавший большинство. Голевой пас записал на свой счет капитан сборной России Павел Дацюк. Однако через полторы минуты финские хоккеисты сравняли счет усилиями Юхаматти Аалтонена. Еще до конца первого периода сборная Финляндии сумела выйти вперед, шайбу в ворота Семена Варламова забросил 43-летний Теему Селянне, для которого Олимпиада в Сочи стала шестой в карьере.
На шестой минуте второго периода Микаэль Гранлунд сделал счет в матче 3:1, после чего тренерский штаб сборной России принял решение заменить вратаря: на лед вышел Сергей Бобровский.
Несмотря на все усилия, в оставшееся время российские хоккеисты не смогли отыграться и, уступив Финляндии, завершили борьбу за медали олимпийского турнира.